Где искать тендеры?

#блог
Рейтинг ЮЛ
Быстрая оценка финансовой устойчивости бизнеса для заключения безопасных сделок

Если вы ищете тендеры, то на выбор у вас есть всего два варианта. Первый — бесплатные порталы с простыми параметрами и ручным поиском, подойдет тем, кто четко понимает, какой именно тендер нужен. Второй — сервис, в котором автоматизирован поиск, подбор торгов по анализу цен и рейтингу, отслеживание изменений и другие возможности, полезен тем, кто хочется регулярно участвовать в торгах и получать хороший результат. В статье расскажем о бесплатных сайтах и специализированном сервисе по поиску коммерческих тендеров и госзакупок.

Где найти торговую площадку бесплатно

Найти тендеры можно самостоятельно на бесплатных сайтах, но придется потратить время, точечно настроить поиск и просмотреть несколько десятков предложений. Вы подберете подходящие торги, но придется приложить немало усилий. Официальные закупки проводят на специальных площадках:

Портал закупок ЕИС — самый известный сайт для бесплатного мониторинга торгов. Все государственные и коммерческие заказчики размещают информацию о тендерах на сайте, это обязывает их делать закон. На портале есть возможность быстрого поиска и расширенного. Быстрый поиск позволяет по номеру лота, ИНН заказчика или коду закупки найти определенный контракт. В расширенном поиске можно настроить фильтры: отметить конкретный этап торгов, выбрать вид электронной процедуры (тендер, аукцион и др.), определенную площадку, на которой будет осуществляться поиск, указать цену и сроки, местоположение и наименование заказчика.

ЕИС — это агрегатор, который объединяет каталоги тендеров с других бесплатных сайтов, расскажем о каждом поисковике подробнее.

Сбер А. Сайт с интуитивным интерфейсом, в котором можно задать базовые параметры — цена, сроки, этап торгов, местоположение и др. Использовать быстрый или детальный поиск. Посмотреть торги можно без регистрации на сайте.

Росэлторг. На площадке есть возможность искать закупки по ключевому слову, наименованию компании или названию закупки. В поисковике есть режим быстрого и расширенного поиска. Для детального поиска нужно зайти на вкладку «Торги» и по стандартным фильтрам найти нужный контракт.

РТС-тендер. Как и на предыдущих площадках, здесь можно искать закупки в быстром и расширенном режиме. На сайте также есть дополнительная возможность поиска по планам-графикам и планам закупкам. Так можно заранее узнать, какие заказы в скором времени опубликуют организации, и хорошо подготовиться к торгам.

ЭТП Газпромбанка. Сайт отличается от других тем, что на нем размещают и осуществляют проведение торгов только от группы компаний Газпром. Тендеры можно найти как по ключевым словам, так и в расширенном поиске.

НЭП-Фабрикант. На площадке проводятся не только государственные и коммерческие тендеры, но имущественные и торги по банкротству.

Заказ РФ, ТЭК-Торг, ЭТП РАД. Площадки с удобным интерфейсом и практически с такими же функциями, как и предыдущие.

Бесплатные сайты по поиску тендеров подходят для предпринимателей, которые только начинают участвовать в торгах и выполнять первые заказы. В прошлой статье мы подробно рассказали о том, как подготовиться, получить эцп и банковскую гарантию, чтобы выиграть в тендере. Переходите по ссылке.

Если же вы хотите регулярно участвовать в торгах и получать стабильный доход, то вам понадобится более углубленный и автоматизированный поиск — умный сервис с возможностью отслеживания изменений и анализа рынка.

Функции умного поиска

Автоматизированный поиск. Важное преимущество платных сервисов, которое позволяет быстро и удобно искать тендеры по ключевым словам.

Например, сервис «Мои закупки» осуществляет поиск по 250+ площадкам, найдет по ключевым словам, региону, отрасли, типу, цене или заказчику нужный тендер, даже если поставщик неправильно оформил документы.

Подбор торгов по анализу цен. Вы можете проанализировать рынок и составить стратегию продаж.

В сервисе «Мои закупки» можно запросить аналитику закупок ваших конкурентов и заказчиков.

Сопровождение торгов. Увеличьте свои шансы на выигрыш в тендере, проконсультировавшись со специалистами сервиса. Такая возможность есть в сервисе «Мои закупки».

Отслеживание изменений. Чем быстрее вы будете реагировать на изменения в торгах, тем эффективнее сможете работать.

В программе «Мои закупки» вся важная информация будет приходить на почту или телефон, а историю изменений можно будет посмотреть в личном кабинете.

Ручной поиск торгов вам подойдет в том случае, если вы только начинаете работать с тендерами или знаете, что конкретно ищете. Если же вы участвуете в тендерах на постоянной основе, то лучшим вариантом для вас будет — специализированный сервис «Мои закупки» с умным поиском и сопровождением. Система поможет найти больше торгов и с высокой долей вероятности заключить сделки. Получите бесплатный доступ на 3 дня по ссылке, чтобы опробовать все возможности сервиса в деле.

Откройте расчетный счет для ИП или ООО в Сбере и проверяйте контрагентов бесплатно целый месяц в сервисе
СПК за 0 ₽ при открытии счета для бизнеса в Сбере

Наши продукты

Читать также