Импортозамещение по кибербезопасности: решения для защиты данных от «Лаборатории Касперского» и СберКорус

#блог
Кибербезопасность IT-инфраструктуры
Защита информации бизнеса от уничтожения

«Лаборатория Касперского» — российский разработчик продуктов для защиты информации, один из лидеров рынка кибербезопасности. С 2016 году компания состоит в Реестре российского ПО, а это значит, что продукты Касперского подходят для включения в программы импортозамещения, актуальность которого в 2022 году резко выросла для многих компаний. Разработчик предлагает решения для обеспечения безопасности личных данных и защиты корпоративной информации. В статье расскажем, почему подключить Касперского выгодно бизнесу. СберКорус является официальным дистрибьютором Лаборатории Касперский и предлагает лицензированные решения для безопасности бизнеса. 

Кибербезопасность нового поколения

Именно так разработчик позиционирует свои решения для бизнеса. И дело не только в технологиях, а в возможности практически для любой компании найти максимально подходящее решение с учётом поставленных задач. 

Антивирусы давно перестали быть просто программами для поиска угроз кибербезопасности. Они превратились в по-настоящему мощный инструмент комплексной киберзащиты, в том числе и переносных устройств. Работа современных антивирусов базируется на принципах машинного обучения, что позволяет быстро отслеживать нетипичные действия.

 Что предлагает «Лаборатория Касперского» бизнесу:

  • Надёжную многоступенчатую защиту любой информации. 

  • Киберзащиту для небольших компаний, в которых нет специалистов по информационной безопасности (ИБ), средних и крупных организаций с собственными отделами ИБ. 

  • Комплексные решения и для защиты отдельных узлов сети. 

  • Решения с локальным и облачным управлением. 

Облачные системы кибербезопасности

Важное преимущество таких решений заключается в простом управлении из облачной консоли. Это отличный вариант для небольших компаний. При выборе такой системы не потребуются дополнительные расходы на оборудование и развёртывание ПО. Решения имеют предустановленные политики безопасности для обеспечения мгновенной защиты и простые инструменты для расследования инцидентов и реагирования. 

Системы с локальным управлением

Решив установить решения от лаборатории Касперского с управлением из локальной сети, компания получает гибкий и эффективный продукт для IT-безопасности, с широкими возможностями настройки и масштабирования. Цифровые продукты «Лаборатории Касперского» интегрируются между собой и со сторонними решениями. Можно производить тонкие настройки политик безопасности и контроля рабочих мест. 

Для внедрения таких систем компании потребуется специалист, который точно знает, как установить Касперского на компьютер и правильно произвести настройки для обеспечения необходимого уровня безопасности данных. 

Самые современные решения для бизнеса усилены инструментами класса EDR, дополняющими EPP-технологию. Если EPP обнаруживает и защищает от всех известных угроз, то EDR фиксирует, детектирует и расследует неизвестные и сложные киберугрозы. В совокупности эти технологии обеспечивают мощную защиту данных. 

Операционная система Kaspersky OS для создания IT-продуктов с кибериммунитетом

В «Лаборатории Касперского» с нуля создали специализированную операционную систему, которая позволяет наделять IT-продукты встроенной защитой от кибератак. Это особенно актуально для цифровых инфраструктур, которые нуждаются в обеспечении высокого уровня информационной безопасности. Созданные на базе ОС Kaspersky продукты надёжно защищены от взлома и даже в агрессивной среде не останавливают выполнение критических функций. Таким решениям не нужны дополнительные средства защиты. 

В 2021 году компания уже выпустила несколько кибериммунных решений. Сейчас они активно используются в интернете вещей и управлении технологическими процессами в промышленности и энергетике, в госучреждениях и транспортной инфраструктуре. Например, линейка кибериммунных шлюзов Kaspersky IoT Secure Gateway (KISG) помогает строить надёжные и функциональные системы интернета вещей. В создании сквозных сервисов для цифровой трансформации предприятий они играют ключевую роль.

Как выбрать решение для бизнеса?

Разработчик даёт возможность пользователям бесплатно оценить антивирусное ПО. Можно сравнить предлагаемые антивирусы на официальном сайте «Лаборатории Касперского», скачать и установить наиболее подходящую для бизнеса версию. Но этот вариант вряд ли можно назвать серьёзным подходом к обеспечению ИБ в корпоративной среде. 

Чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо изучить особенности компании, её требования к ИБ, задачи и функции антивирусного решения. 

СберКорус, являясь официальным дистрибьютором лицензированного ПО «Лаборатории Касперского», подберет оптимальное решение под условия, задачи и размер вашей компании и минимизирует при этом лишние расходы. Обеспечьте комплексную защиту данных с помощью инновационных продуктов! Ознакомьтесь с нашими предложениями по ссылке.

Решения Kaspersky обеспечивают высокий уровень безопасности бизнеса
Кибербезопасность IT-инфраструктуры

Наши продукты

Читать также