Инструкция по настройке роуминга с ЭДО Лайт (Честный ЗНАК)

#блог
Переходите на ЭДО
Моментально отправляйте и подписывайте юридически значимые документы с контрагентами

В системе электронного документооборота ЭДО Лайт (Честный ЗНАК) возможен роуминговый обмен документами с абонентами всех операторов ЭДО. Абоненты СФЕРА Курьер могут подключить автоматический роуминг с контрагентами, использующими ЭДО Лайт. Автороуминг — это упрощённая процедура настройки взаимосвязи, не отнимающая много времени.  

Что такое ЭДО Лайт?

Это бесплатный сервис электронного документооборота для зарегистрированных в системе маркировки участников оборота маркированной продукции. В сервисе осуществляется обмен формализованными документами об операциях с маркированными товарами — УПД (СЧФДОП, ДОП), УКД (КСЧФДИС, ДИС). 

Чаще всего ЭДО Лайт используют малые предприятия, которые не подключают коммерческие сервисы электронного документооборота. 

Как настроить роуминг с ЭДО Лайт

В СФЕРА Курьер роуминг с этим оператором настраивается в несколько кликов:

  1. Перейдите в раздел «Контрагенты», а затем на вкладку «Запросы».

  2. Найдите контрагента, вписав в строку поиска его наименование или ИНН.

  1. Выберите нужного контрагента из списка предложенных, укажите оператора — 2LT ЭДО LITE (ЦРПТ) — и идентификатор участника ЭДО в соответствующей графе — 2LT.  

  1. Нажмите «Отправить приглашение». 

Контрагент сразу получит приглашение к обмену документами — его нужно принять. После принятия взаимосвязь настраивается автоматически, и можно приступать к обмену документами.  

За открытие счёта для ИП и ЮЛ в Сбере
Сервис электронного документооборота за 1 ₽ на год

Наши продукты

Читать также