Как традиции русского хлеба объединили людей


С 19 по 22 сентября в Калужской области на территории этнографического парка прошло важное для предприятий и организаций потребительской кооперации мероприятие. Международный форум «Хлеб, ты-мир», устроителем которого стали «Центросоюз» и администрация Калужской области при поддержке Правительства Российской Федерации, стал площадкой, сплотившей представителей компаний хлебопекарной отрасли от малого до крупного бизнеса. В день открытия мероприятия площадку посетили представители правительства РФ, официальные представители администрации Калужской области, а также делегации из 50 стран мира и иные высокопоставленные гости. Основным стратегическим партнером мероприятия выступил ПАО «Сбербанк».
Масштабная экспозиция выставки вызвала интерес производителей хлебопекарной и кондитерской продукции. На многочисленных стендах участников были представлены новинки ингредиентов, сырья, технологического оборудования, упаковки, а также профессиональные решения для бизнеса. На стенде компания «КОРУС Консалтинг СНГ» представила несколько продуктов: платформа для управления мастер-данными в каналах продаж и поставок (MDM), электронный документооборот с торговыми сетями (EDI), сервис управления деловыми поездками (Corcult).
Официальная программа мероприятия была насыщена дискуссиями, пленарными заседаниями, мастер-классами и круглыми столами. В рамках форума состоялась всероссийская конференция, основной темой которой стало обсуждение вопросов подготовки кадров для хлебопекарной отрасли. Культурная программа была представлена открытым кубком по искусству хлебопечения с участием 40 национальных федераций пекарей. На прошедших мастер-классах от профессиональных пекарей каждый участник получил возможность продегустировать вкуснейший хлеб и кондитерские изделия.
В ходе пленарных заседаний обсуждались новые вызовы и актуальные задачи, стоящие перед хлебной отраслью. Представители «Центросоюз», хлебных производителей и потребительских коопераций сошлись во мнениях, что в связи с меняющимся потребительским поведением, изменением в законодательстве, ростом цен на рожь необходимо предусмотреть потенциальные пути повышения эффективности своей работы. Опираясь на выше обозначенные приоритеты, на круглом столе "Современные цифровые возможности кооперативной организации", компания Корус Консалтинг СНГ представила участникам новый инструмент эффективного управления каналами продаж и цепочками поставок (Сфера MDM). Это решение представляет интерес для потребительских коопераций в части формирования новых каналов продаж, быстрого и удобного заведения товара в торговые сети, снижения внутренних издержек.
Прошедший форум международного масштаба стал большим коммуникационным пространством по обмену компетенциями в части выгодного сотрудничества и развития предпринимательского объединения. Деловая программа форума коснулась ретроспективного аспекта системы российской потребкооперации, подчеркнув важность потребительской кооперации для развития хлебопекарной промышленности.


за 0₽

Сфера Документы

Сфера Торговля

Сфера Отчётность
